Código: Clave: Olvidé mi clave
2952 visitantes on-line | 21 de Octubre
CALENDARIO DE TORNEOS
Octubre 17
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
22
31
Noviembre 17
D
L
M
M
J
V
S
2
6
7
8
9
13
14
15
16
20
21
22
23
27
28
29
30
Diciembre 17
D
L
M
M
J
V
S
4
5
6
7
11
12
13
14
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
30
31
Enero 18
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendario completo
59 Torneos
HOY - 21 DE OCTUBRE DE 2017
9° Torneo "La Legión Tenis de Mesa"
Localidad: San Cristobal
5ta - 10:00 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 16:00 hs.
92° Torneo "Instituto Compañía de María"
Localidad: Colegiales
6ta - 11:00 hs.
19° Torneo "Centro de Entrenamiento M&E"
Localidad: Jose C. Paz
6ta - 16:00 hs.
5ta - 18:30 hs.
LUNES - 23 DE OCTUBRE DE 2017
90° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 19:00 hs.
5ta - 19:30 hs.
MARTES - 24 DE OCTUBRE DE 2017
51° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: San Justo
6ta - 17:30 hs.
MIÉRCOLES - 25 DE OCTUBRE DE 2017
92° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
5ta - 17:00 hs.
4ta - 19:30 hs.
JUEVES - 26 DE OCTUBRE DE 2017
52° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: San Justo
5ta - 18:00 hs.
VIERNES - 27 DE OCTUBRE DE 2017
213° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
6ta - 20:00 hs.
93° Torneo "Instituto Compañía de María"
Localidad: Colegiales
4ta - 20:00 hs.
53° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: San Justo
3ra - 18:30 hs.
2da - 21:00 hs.
SÁBADO - 28 DE OCTUBRE DE 2017
61° Torneo "O.H.A. Macabi"
Localidad: Once
6ta - 10:00 hs.
2da - 12:30 hs.
1ra - 15:00 hs.
43° Torneo "River Monumental"
Localidad: Nuñez
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 16:00 hs.
2da - 18:30 hs.
1° Torneo "Ciudad de San Martín II"
Localidad: San Martín
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
DOMINGO - 29 DE OCTUBRE DE 2017
62° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: Caballito
4ta - 10:30 hs.
3ra - 13:00 hs.
1ra - 15:30 hs.
6ta - 18:30 hs.
3° Torneo "Círculo Campano"
Localidad: La Plata
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
3ra - 18:00 hs.
1° Torneo "Vito Dumas - Sede San Fernando"
Localidad: San Fernando-Virreyes
6ta - 15:30 hs.
3ra - 16:00 hs.
11° Torneo "San Fernando Tennis de Mesa"
Localidad: San Fernando-Virreyes
5ta - 10:00 hs.
2da - 10:30 hs.
4ta - 12:30 hs.
1ra - 13:00 hs.
200° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
LUNES - 30 DE OCTUBRE DE 2017
91° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 17:00 hs.
5ta - 19:30 hs.
MIÉRCOLES - 01 DE NOVIEMBRE DE 2017
93° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
5ta - 17:00 hs.
4ta - 19:30 hs.
VIERNES - 03 DE NOVIEMBRE DE 2017
188° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
SÁBADO - 04 DE NOVIEMBRE DE 2017
4° Torneo "Super Serie FeTeMBA"
Localidad:
...
DOMINGO - 05 DE NOVIEMBRE DE 2017
4° Torneo "Super Serie FeTeMBA"
Localidad:
...
VIERNES - 10 DE NOVIEMBRE DE 2017
190° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
SÁBADO - 11 DE NOVIEMBRE DE 2017
TMT ProTour
Localidad: San Justo
5ta - 09:30 hs.
4ta - 13:30 hs.
3ra - 16:30 hs.
DOMINGO - 12 DE NOVIEMBRE DE 2017
TMT ProTour
Localidad:
2da - 09:30 hs.
1ra - 12:30 hs.
6ta - 15:30 hs.
VIERNES - 17 DE NOVIEMBRE DE 2017
214° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
6ta - 20:00 hs.
SÁBADO - 18 DE NOVIEMBRE DE 2017
221° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
192° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
44° Torneo "River Monumental"
Localidad: Nuñez
4ta - 10:30 hs.
3ra - 13:00 hs.
2da - 16:00 hs.
1ra - 18:30 hs.
DOMINGO - 19 DE NOVIEMBRE DE 2017
77° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
66° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: Caballito
4ta - 10:30 hs.
3ra - 13:00 hs.
1ra - 15:30 hs.
6ta - 18:30 hs.
4° Torneo "Ciudad de Azul"
Localidad: Azul
5ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
1ra - 18:00 hs.
VIERNES - 24 DE NOVIEMBRE DE 2017
195° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
SÁBADO - 25 DE NOVIEMBRE DE 2017
62° Torneo "O.H.A. Macabi"
Localidad: Once
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
2da - 15:00 hs.
19° Torneo "Peretz-Andro"
Localidad: Lanús
6ta - 10:30 hs.
5ta - 12:00 hs.
37° Torneo "Nikkei - Sede Vicente Lopez"
Localidad: Vicente Lopez
3ra - 12:00 hs.
6ta - 14:30 hs.
5ta - 17:00 hs.
DOMINGO - 26 DE NOVIEMBRE DE 2017
124° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: Almagro
6ta - 11:00 hs.
5ta - 14:00 hs.
4ta - 17:00 hs.
VIERNES - 01 DE DICIEMBRE DE 2017
216° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
6ta - 20:00 hs.
SÁBADO - 02 DE DICIEMBRE DE 2017
45° Torneo "River Monumental"
Localidad: Nuñez
4ta - 10:30 hs.
3ra - 13:00 hs.
2da - 16:00 hs.
1ra - 18:30 hs.
DOMINGO - 03 DE DICIEMBRE DE 2017
125° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: Almagro
5ta - 11:00 hs.
4ta - 14:00 hs.
3ra - 17:00 hs.
68° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: Caballito
2da - 10:30 hs.
1ra - 13:00 hs.
6ta - 16:00 hs.
5ta - 18:30 hs.
VIERNES - 08 DE DICIEMBRE DE 2017
16° Torneo "Alvear Club Salón Principal"
Localidad: Parque Avellaneda
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
SÁBADO - 09 DE DICIEMBRE DE 2017
63° Torneo "O.H.A. Macabi"
Localidad: Once
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
2da - 15:00 hs.
DOMINGO - 10 DE DICIEMBRE DE 2017
12° Torneo "San Fernando Tennis de Mesa"
Localidad: San Fernando-Virreyes
5ta - 10:00 hs.
4ta - 12:30 hs.
2da - 15:00 hs.
1ra - 17:30 hs.
81° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
2° Torneo "Vito Dumas - Sede San Fernando"
Localidad: San Fernando-Virreyes
6ta - 11:00 hs.
3ra - 13:30 hs.
VIERNES - 15 DE DICIEMBRE DE 2017
198° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
SÁBADO - 16 DE DICIEMBRE DE 2017
38° Torneo "Nikkei - Sede Vicente Lopez"
Localidad: Vicente Lopez
6ta - 11:00 hs.
5ta - 13:30 hs.
4ta - 16:00 hs.
DOMINGO - 17 DE DICIEMBRE DE 2017
197° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
VIERNES - 22 DE DICIEMBRE DE 2017
199° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
VIERNES - 29 DE DICIEMBRE DE 2017
218° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
6ta - 20:00 hs.
VIERNES - 05 DE ENERO DE 2018
202° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
VIERNES - 19 DE ENERO DE 2018
220° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
6ta - 20:00 hs.
DOMINGO - 21 DE ENERO DE 2018
126° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: Almagro
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
3ra - 18:00 hs.
VIERNES - 02 DE FEBRERO DE 2018
203° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
VIERNES - 09 DE FEBRERO DE 2018
222° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
6ta - 20:00 hs.
DOMINGO - 14 DE OCTUBRE DE 2018
219° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
LUNES - 29 DE OCTUBRE DE 2018
7° Torneo "Interescuelas FeTeMBA"
Localidad: Caballito
1ra Damas Sub 11 - 10:00 hs.
1ra Damas Sub 13 - 13:00 hs.
1ra Damas Sub 15 - 16:00 hs.
1ra Damas Interescuelas Sub 11 - 11:30 hs.
1ra Damas Interescuelas Sub 13 - 14:30 hs.
1ra Damas Interescuelas Sub 15 - 16:30 hs.
TENIS DE MESA PARA TODOS