Código: Clave: Olvidé mi clave
5589 visitantes on-line | 27 de Julio
25/07 | Ranking actualizado!
Próxima actualización: 01/08/2017
NOTICIAS TMT
UGAB realiza su homenaje a Alejandro Gomez
Continúan los homenajes de la comunidad del Tenis de Mesa para el creador del Circuito TMT
RANKING GENERAL
TOP TEN JUGADORES
1
Alvear Club
2235
2
La Reja, C.S.C.y D.
2196
3
Alvear Club
2161
4
2051
5
Gimnasty - AJP
1974
6
Ferrocarril Oeste
1947
7
Club LTM
1941
8
River Plate
1914
9
O.H.A. Macabi
1911
10
Peretz de Lanús
1880
...ver ranking completo
RANKING GENERAL
TOP TEN CLUBES
1
57748
2
42731
3
41374
4
38856
5
33156
6
32768
7
30327
8
29764
9
28338
10
24579
...ver ranking de clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN DAMAS
1
Escuela Cangallo
1509
2
Ferrocarril Oeste
1492
3
Club LTM
1470
4
1124
5
Nichia Gakuin
1100
6
CEDIMA
998
7
La Legión Tenis de Mesa
942
8
La Legión Tenis de Mesa
913
9
Peñarol
874
10
Ferrocarril Oeste
865
...ver ranking de damas completo
MAÑANA - 28 DE JULIO DE 2017
17° Torneo "CASA de Padua"
Localidad: San Antonio de Padua
Categorías: 6ta,
43° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: San Justo
Categorías: 4ta, 2da,
187° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
Categorías: 6ta, 5ta,
SÁBADO - 29 DE JULIO DE 2017
59° Torneo "O.H.A. Macabi"
Localidad: Once
Categorías: 6ta, 3ra, 2da,
86° Torneo "Instituto Compañía de María"
Localidad: Colegiales
Categorías: 5ta,
44° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: San Justo
Categorías: 6ta, 5ta, 1ra,
60° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: Caballito
Categorías: 4ta,
DOMINGO - 30 DE JULIO DE 2017
1° Torneo "113º Aniversario de Ferrocarril Oeste"
Localidad: Caballito
Categorías: 3ra, 2da, 1ra, 5ta,
1° Torneo "Zenit Tenis de Mesa"
Localidad: Villa Ballester
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta,
LUNES - 31 DE JULIO DE 2017
69° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
Categorías: 6ta, 5ta,
CAMPEONES DE LA SEMANA
Cillis, Javier
Ganador de 1ra Div. | 14° Torneo Alvear Club
Koatz, Andrés
Ganador de 1ra Div. | 16° Torneo Peretz-Andro
Tassara, Fernando
Ganador de 1ra Div. | 1° Torneo TETM - Sede Club Talleres
Mariño, Ignacio
Ganador de 2da Div. | 134° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Ponce, Diego
Ganador de 2da Div. | 38° Torneo River Monumental
Felscher, Jonathan
Ganador de 3ra Div. | 180° Torneo Atlanta
Rivero, Mariano Nicolas
Ganador de 3ra Div. | 1° Torneo TETM - Sede Club Talleres
Szeinfain, Thomas
Ganador de 3ra Div. | 134° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Gonzalez, Manuel Agustin
Ganador de 2da Div. | 39° Torneo Cedima Para Todos
Szuldman, Gerardo
Ganador de 3ra Div. | 38° Torneo River Monumental
Perez, Federico Agustin
Ganador de 3ra Div. | 16° Torneo Peretz-Andro
Weiss, Alan
Ganador de 4ta Div. | 14° Torneo Alvear Club
Ischia, Javier Alejandro
Ganador de 4ta Div. | 16° Torneo CASA de Padua
Callaba, Nicolas
Ganador de 3ra Div. | 41° Torneo La Plata Club Libertad
Erlich, Axel
Ganador de 4ta Div. | 1° Torneo TETM - Sede Club Talleres
Saul, Felipe
Ganador de 4ta Div. | 38° Torneo River Monumental
Saul, Felipe
Ganador de 4ta Div. | 134° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Tengan, Javier
Ganador de 4ta Div. | 16° Torneo Peretz-Andro
Gómez, Fernando José
Ganador de 5ta Div. | 1° Torneo TETM - Sede Club Talleres
Palazzo, Miqueas Julián
Ganador de 4ta Div. | 85° Torneo Instituto Compañía de María
Martire, Daniel Alberto
Ganador de 5ta Div. | 41° Torneo La Plata Club Libertad
Gaitan, Emiliano
Ganador de 5ta Div. | 67° Torneo MTM's San Cristobal
Fares, Hernán Gabriel
Ganador de 5ta Div. | 180° Torneo Atlanta
Parodi, Oscar
Ganador de 5ta Div. | 14° Torneo Alvear Club
Cabrera, Pablo Emilio
Ganador de 5ta Div. | 161° Torneo Ciudad de Berazategui
Suárez, Agustín
Ganador de 5ta Div. | 38° Torneo River Monumental
Torrellas, Jordi Andres
Ganador de 5ta Div. | 16° Torneo CASA de Padua
Gomez, Diego Alberto
Ganador de 6ta Div. | 67° Torneo MTM's San Cristobal
Recalde, Adrian
Ganador de 6ta Div. | 14° Torneo Alvear Club
Leon, Mauro Alberto
Ganador de 6ta Div. | 39° Torneo Cedima Para Todos
Garofalo, Damian
Ganador de 6ta Div. | 134° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Vizgarra, Lucas Emmanuel
Ganador de 6ta Div. | 16° Torneo Peretz-Andro
Piñero, Julian
Ganador de 6ta Div. | 41° Torneo La Plata Club Libertad
A todos ellos nuestras felicitaciones!!
ARTICULOS
La 2da.Edición del TMT ProTour fue una fiesta.
Con casi la totalidad de los cupos agotados y marca record de inscripciones, se realizó en Ce.Di.Ma. el TMT ProTour - 2da. Edición. Fueron ocho competencias de gran intensidad a lo largo de una doble jornada llena de emoción.
TENIS DE MESA PARA TODOS